Премьер-министр Никол Пашинян на очередном заседании правительства затронул вопрос отношения к государственному флагу, призвав соблюдать правила обращения с ним.
Он отметил, что в Кодекс об административных правонарушениях уже внесены изменения, однако необходимо обеспечить надлежащий подход и на практическом уровне, сообщает «Auroranews.am ».
«Мы берем флаг, устанавливаем где-то и говорим, что сделали хорошее дело, а потом никого не волнует износится он или порвется. Я уже имел случай сказать, что, столкнувшись с отношением к флагу в системе государственного управления, был удивлен тем, что моя реакция удивила многих. Я увидел флаг, брошенный на землю в одном из государственных органов, и принял по этому поводу очень жесткие решения, и оказалось, что мнение относительно этого решения было не столь однозначным. Сейчас у нас уже есть изменения в Кодексе об административных правонарушениях, касающиеся нарушения правил обращения с государственным флагом.
Предлагаю внести определенные изменения в наше поведение. Прошу ознакомиться с текстом и предупредить соответствующие протокольные службы, чтобы при организации мероприятий участники были проинформированы, и написанное не оставалось лишь на бумаге», — заявил Пашинян.





