Координатор движения «Мер дзевов» Нарек Карапетян на презентации партии «Сильная Армения» заявил, что «сердце премьера, который управлял восемь лет, хочет третьего срока».
Он предложил вспомнить, что сделал действующий премьер за годы своего правления, сообщает «Panorama.am».
«В первый срок он потерял 75 процентов Арцаха, разрушил и ослабил армию, захватил суды. Когда мы дали ему второй шанс, он окончательно погубил Арцах, начал вместе со своей командой обогащаться, осуществлять репрессии, построил несколько школ и по несколько сотен раз в день трубил об этом, довел сельское хозяйство до упадка, превратил права человека в монополию “Гражданского договора”, начал разрушать церковь, раскалывая нас всех.
Чего ты не успел сделать, что хочешь третий срок? Говорит, что в третий срок принесет инвестиции. Если мог принести, принес бы. Восемь лет ты продавал нам только надежду. Работать не умеешь и винишь соседей. Соседи те же, слабый — ты», — сказал Карапетян.
Он также подчеркнул, что люди выбирают лидера в ожидании, что он придет и изменит их жизнь.
«Но как назло, кто приходит, после второго срока хочет третий. Наш народ вам не пленник. Поняли один раз, два раза — как только садитесь в это кресло, забываете. Эти люди голодны, им все мало, поэтому и хотят третий срок. Пора, чтобы у нашей страны был сильный, серьезный и уверенный лидер», — отметил он.
Кандидатом в премьер-министры от партии «Сильная Армения» является Самвел Карапетян.
Нарек Карапетян заявил: «Через 20 дней после выборов мы выступим с решением о внесении соответствующих законодательных изменений, чтобы премьер-министром Республики Армения мог стать только человек, имеющий исключительно гражданство Республики Армения. К тому времени Самвел Карапетян будет обладать только гражданством Республики Армения».





