Азербайджанцы, посетившие Армению, являются гражданами Российской Федерации и ранее также приезжали в страну — в 2013 и 2014 годах. Об этом сообщили в Службе национальной безопасности, передает «Арменпресс».
Отмечается, что они въехали в Армению и покинули страну через государственный пограничный пункт «Баграташен», а их визиты носили частный характер.
В ведомстве также напомнили, что сведения о деятельности Службы национальной безопасности и ее результатах относятся к информации, составляющей государственную тайну, и в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 8 закона «О свободе информации» не подлежат опубликованию.
Ранее в интернете распространилось видео о находившихся в Амасии азербайджанцах, вызвавшее широкий общественный резонанс.





