Сборная Армении по свешанным боям приняла участие в международном турнире 11-12 декабря в Грузии, в котором принимали участие также спортсмены из Грузии и Азербайджана. Все пять членов сборной Армении поехавшие в Грузию завоевали золотые медали.
“Все наши спортсмены в финале одержали победы над азербайджанцами, и 4 поединка завершились в первом же раунде. Мы в общекомандном зачете заняли первое место”,- сообщил президент федерации армфайтинга Армении Айк Гукасян.
Гукасян заявил, что работу федерации в 2011 году оценивает на отлично, поскольку армянские спортсмены выступили в 26 международных турнирах и смогли завоевать множество медалей. Были также организованы турниры в Армении. В этом году армянские спортсмены проведут свой последний турнир в Махачкале, где Грант Асатрян (в/к 68) и Эдик Абелян (в/к 77) примут участие в командном чемпионате мира.
По словам президента Федерации, в 2012 году армянские спортсмены вновь выступят в различных международных турнирах.





