RU
29 Декабрь 2011 - 07:42 AMT

Зенитный ракетно-пушечный комплекс “Панцирь-С1” будет охранять объекты Олимпийских игр в Сочи

Зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1" предполагается использовать для охраны объектов по время проведения зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, передает sport-express.ru.

В ноябре в рамках подготовки к Олимпиаде и охране олимпийских объектов прошли боевые учения, в которых приняли участие четыре машины этого типа. В 2011 году тульское КБП представило ЗРПК "Панцирь-С1" на военных парадах в Москве и Минске, техника приняла участие в масштабных учениях и ряде испытаний, было организовано обучение специалистов для обслуживания этого комплекса.

В апреле 10 новых машин были переданы в российскую армию. "Панцирь-С1" предназначен для борьбы с самолетами, вертолетами, "беспилотниками" и авиационными ракетами.

Поделиться