Հուլիսի 21-ին՝ ժամը 23։00-ից մինչև 01։00-ն ընկած ժամանակահատվածում, հակառակորդը կրակել է Տավուշի մարզի Բարեկամավան գյուղի ուղղությամբ:
Բարեկամավան համայնքի ղեկավար Ջոնիկ Միքայելյանը հայտնել է, որ երկու ժամ ընդմիջումներով անկանոն կրակահերթ է հնչել, գրում է Panorama.am-ը:
«Տուժածներ չկան, նյութական վնասներ ևս չենք ունեցել», – հայտնել է նա՝ հավելելով, որ վերջին մեկ տարվա ընթացքում գյուղի ուղղությամբ առաջին անգամ էր նման կրակոցներ հնչում:
Հունիսի 8-ի երեկոյան ադրբեջանական կողմը կրակել է Տավուշի մարզի Բաղանիս գյուղի ուղղությամբ: Մարդկային կորուստներ, բարեբախտաբար, չեն եղել, իսկ վնասի չափերը մեծ չէին՝ մի քանի տանիք է վնասվել:

22 Июль 2017 - 12:12 AMT
ВС Азербайджана 21 июля, с 23:00 до 01:00 по местному времени, обстреляли село Барекамаван Тавушской области Армении.
Как сообщил руководитель общины Барекамаван Джоник Микаелян, в течение двух часов с перерывами звучала беспорядочная стрельба, передает Panorama.am.
«Пострадавших нет, материальных потерь мы также не понесли», – сказал он.
По его словам, это первый подобный случай за 2017 год.
«В прошлом случалось часто, но в течение минувшего года в направлении села обстрелов не было, хотя в направлении боевых позиций выстрелы производятся практически каждый день», – отметил староста села.
Он добавил, что жизнь в селе течет в нормальном русле, жители заняты своими повседневными заботами.
ВС Азербайджана вечером 8 июня в течение двух часов обстреливала армянское приграничное село Баганис Тавушской области. Село начали обстреливать в районе 21:00 (по ереванскому времени), с перерывами. Обстрел продолжался около двух часов.