ՌԴ ԱԳ նախարար Սերգեյ Լավրովը Բաքվում կհանդիպի Ադրբեջանի նախագահ Իլհամ Ալիևի և այդ երկրի արտգործնախարար Էլմար Մամեդյարովի հետ: Այդ մասին հայտնել է ՌԴ ԱԳՆ պաշտոնական ներկայացուցիչ Մարիա Զախարովան:
Սերգեյ Լավրովը դեկտեմբերի 13-14-ին Բաքվում կմասնակցի Սևծովյան տնտեսական համագործակցության կազմակերպության (ՍԾՏՀԿ) նիստին:
«ՌԴ ԱԳ նախարարին կընդունի Ադրբեջանի նախագահը, հանդիպումը կկայանա դեկտեմբերի 13-ին, այդ օրն է նախատեսված: Բացի այդ, հանդիպումներ կլինեն Ադրբեջանի ԱԳ նախարարի հետ: Կքննարկվեն երկկողմ գործակցության առանցքային հարցերը, ինչպես նաև տարածաշրջանային և միջազգային օրակարգի հարցեր»,-ասել է Զախարովան ճեպազրույցում:

13 Декабрь 2018 - 11:08 AMT
Глава МИД РФ Сергей Лавров встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и министром иностранных дел страны Эльмаром Мамедъяровым в рамках визита в Баку 13-14 декабря. Об этом заявила 13 декабря на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Министр иностранных дел России будет принят президентом Азербайджана, встреча состоится сегодня, запланирована на сегодня. Кроме этого, состоятся встречи с министром иностранных дел Азербайджана, стороны обсудят ключевые аспекты двустороннего взаимодействия, региональную и международную повестку дня», – сказала Захарова.
Сергей Лавров в Баку примет участие в заседании совета министров иностранных дел Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС).