Ինդոնեզիայի Պապուա գավառում ջրհեղեղի և սողանքների պատճառով 77 մարդ է զոհվել: Եվս 116 մարդ տուժել է, հայտնել է Սինհուա գործակալությունը փրկարար ծառայության վրա հղումով:
Ջրհեղեղը տեղի է ունեցել նաև Ջայապուրի շրջանում: Տասնյակ անհետ կորածներ կան, հայտնում է ՌԻԱ Նովոստին:
Ջրհեղեղի պատճառ են դարձել հորդառատ անձրևները, որոնք սկսվել են մարտի 16-ին: Ավելի վաղ հայտարարվել էր, որ առնվազն 9 տուն և 2 կամուրջ է վնասվել: Մոտ 120 մարդ է տարհանվել: Ջուրն արդեն հետ է քաշվել, սակայն փրկարարները դեռ չեն հասել բոլոր տուժած վայրեր:

Число погибших в результате наводнений и оползней в восточной индонезийской провинции Папуа достигло 77, еще 116 человек пострадали, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на представителя поисково-спасательной службы.
По информации агентства, наводнения затронули район Джаяпура. Спасатели продолжают операцию по поиску десятков пропавших без вести, пишет РИА Новости.
Проливные дожди обрушились 16 марта на северо-восточную часть провинции. Повреждены не менее девяти домов и два моста. На данный момент около 120 граждан, чьи дома были повреждены, эвакуированы в здания правительственных учреждений. Вода уже отступила, но поисково-спасательная команда еще не добралась до всех пострадавших от наводнений районов.