Հոկտեմբերի 14-ին և 15-ին տարածաշրջանային այցով Հայաստանում են գտնվելու ԵԱՀԿ Մինսկի խմբի համանախագահները:
Այս մասին լրագրողների հետ ճեպազրույցի ընթացքում ասել է արտաքին գործերի նախարարության մամուլի խոսնակ Աննա Նաղդալյանը։
«ԵԱՀԿ Մինսկի խմբի համանախագահները Հայաստանից հետո մեկնելու են Արցախ», – տեղեկացրել է Աննա Նաղդալյանը։
Սեպտեմբերի 23-ին ՀՀ ԱԳՆ ղեկավար Զոհրաբ Մնացականյանը Նյու Յորքում հանդիպել էր ԵԱՀԿ Մինսկի խմբի համանախագահների և Ադրբեջանի ԱԳ նախարար Էլմար Մամեդյարովի հետ: Հենց այդ ժամանակ էլ կողմերը նախանշել էին տարածաշրջան այցը:

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта 14 и 15 октября будут находиться в Армении. Об этом заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян во время брифинга.
По ее словам, посредники находятся в Ереване в рамках регионального визита, пишет Aysor.am.
«После этого посредники отправятся в Арцах», – отметила Нагдалян.
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ (Игорь Попов – Россия, Стефан Висконти – Франция, Эндрю Шофер – США) в сентябре отдельно и совместно встретились с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана Зограбом Мнацаканяном и Эльмаром Мамедъяровым на полях Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. После встречи сопредседатели распространили заявление, в котором отметили положительные результаты усилий сторон по минимизации насилия в летний период, включая использование существующих прямых каналов связи.