Ապրիլի 6-ի դրությամբ ՌԴ-ում կորոնավիրուսով վարակի 954 նոր դեպք է գրանցվել, հայտնում է օպերատիվ շտաբը։
Հիվանդաների ընդհանուր քանակը հասել է 6343-ի։ Դեպքեր են գրանցվել 85 շրջանից 80-ում, գրում է «Վեդոմոստին»։
Մոսկվայում մեկ օրում 591 նոր դեպք է գրանցվել՝ ընդհանուր թիվը հասել է 4484։ Նոր դեպքերի մոտ 85 տոկոսը մինչև 85 տարեկան մարդկանց մոտ է։ Հիվանդությունը հայտնաբերվել է նաև մոսկվաբնակ 30 երեխայի մոտ։
Ընդհանուր առմամբ, ապաքինվել է 406 մարդ։ Մահվան 2 նոր դեպք է գրանցվել՝ ընդհանուր առմամբ հասնելով 47-ի։
Հիվանդության դեպքերի քանակով առաջինն են Մոսկվան (4894), Մոսկովյան շրջանը (387) և Սանկտ Պետերբուրգը (226)։
Մեկ օրում 954 նոր դեպքը ռեկորդային է ՌԴ համար, նախորդ ռեկորդային ցուցանիշն ապրիլի 2-ին էր գրանցվել, երբ 771 նոր դեպքի մասին էր հայտարարվել;
Ըստ ԱՄՆ Ջոն Հոփքինսի համալսարանի՝ աշխարհում կորոնավիրուսով վարակվածների թիվը գերազանցում է 1,275,000-ը 183 երկրում, մահացել է մոտ 70,000-ը, իսկ ապաքինվել՝ 263,000-ը։

6 Апрель 2020 - 09:06 AMT
За последние сутки в России выявлено 954 новых случая заболевания COVID-19, сообщил оперативный штаб. Число заболевших за весь период выросло до 6343 человек. Случаи заражения коронавирусом нового типа зафиксированы в 80 из 85 регионов, пишут «Ведомости».
В Москве количество заразившихся выросло за сутки на 591 до 4484 человек. Почти 85% новых случаев заражения выявлены у москвичей моложе 85 лет, передает оперштаб. Коронавирус в столице также выявили у 30 детей.
Общее число выздоровевших в стране выросло на 51 до 406 человек. За сутки скончались еще два больных коронавирусной инфекцией, всего умерли 47 пациентов.
Лидерами среди регионов по числу заразившихся коронавирусом остаются Москва (4894), Московская область (387) и Санкт-Петербург (226).
Суточный прирост в 954 случая заболевания коронавирусной инфекцией стал рекордным для России. Предыдущий рекорд был зафиксирован 2 апреля, когда оперштаб сообщил о 771 новых заразившихся коронавирусом.
По данным американского Университета Джона Хопкинса, который отслеживает подтвержденные случаи заболевания по всему миру, число заразившихся превышает 1275 000 человек в 183 странах, количество умерших приближается к 70,000 инфицированных, а всего в мире выздоровели около 263,000 пациентов.