Արցախում կորոնավիրուսի վարակը հաստատվել է ևս 5 քաղաքացու մոտ, տեղեկացնում է առողջապահության նախարարությունը։ Այսպիսով, վարակվածների ընդհանուրթիվը 64 է:
Վարակակիրներից մեկը Ռուսաստանից է վերադարձել, նա ժամանելուն պես մեկուսացվել էր: Նոր կորոնավիրուսի դրական թեստով մյուս 4 քաղաքացին վերջերս հաստատված դեպքերի ընտանիքների անդամներ են:
Մեկուսացվել է 15 մարդ, իսկ 12 քաղաքացի էլ բացասական թեստավորման արդյունքում դուրս է եկել մեկուսացումից: Այս պահին մեկուսացված է 77 քաղաքացի:
Հիվանդությունը հաղթահարել է ևս 10 քաղաքացի: Ընդհանուր, 41 մարդ համարվում է առողջացած, իսկ թեստավորումների նպատակով Հայաստան է ուղարկվել 1192 նմուշառում:

В Республике Арцах (Нагорно-Карабахской Республике) выявлено еще 5 случая заражения Covid-19. Об этом сообщил Информационный штаб Арцаха.
Один из новых зараженных приехал из РФ и сразу был изолирован, четверо других – члены семей подтвержденных ранее зараженных.
15 человек были изолированы, еще 12 граждан были освобождены из изоляции в результате получения отрицательного результата тестирования. На данный момент 77 граждан находятся в изоляции.
10 граждан преодолели болезнь. На данный момент 41 человек считается выздоровевшим. Общее число инфицированных в Арцахе достигло 64. Летальных исходов нет.
Всего проведено 1192 тестирования.
В Армении к 9 июня выявлено 13,655 случаев коронавируса, из которых активных кейсов – 8933. Общее число выздоровевших составляет 4451. Всего летальных исходов 217 – от коронавируса, еще 74 – от других заболеваний.