Օգոստոսի 31-ից սեպտեմբերի 3-ը Հայաստանում ալկոհոլից թունավորման 38 դեպք է գրանցվել. 25-ը՝ Արմավիրի մարզից, 12-ը՝ Երևանից, 1-ը՝ Կոտայքի մարզից: Նրանցից 14-ը մահացել են։
Սեպտեմբերի 2-ի ժամը 11:00-ի դրությամբ ալկոհոլային թունավորման 27 դեպք էր արձանագրվել` 14 մահվան ելքով։ Սա նշանակում է, որ վերջին 24 ժամում ևս 11 թունավորման դեպք է եղել։
Առողջապահության նախարարությունը հայտնում է` պարզվել է, որ Արմավիրի մարզի տուժածների թունավորման հավանական աղբյուրը մեկ վայրից ձեռք բերված ոչ գործարանային արտադրության օղու օգտագործումն է։
Երևանում որոշ տուժածների մեծամասնությունն օգտագործել է բժշկական սպիրտ՝ որպես օղու փոխարինիչ, մյուսների օգտագործած սպիրտի տեսակը պարզելու համար հետազոտությունները շարունակվում են։

3 Сентябрь 2020 - 10:43 AMT
В Армении к полудню 3 сентября зарегистрировано 38 случаев алкогольного отравления, 25 из них – в Армавирской области, 12 – в Ереване, 1 – в Котайкской области. Из них 14 человек скончались, сообщил Минздрав РА.
Пострадавшие в результате алкогольного отравления получают лечение в различных медицинских учреждениях республики.
В результате эпидемиологического исследования выяснилось, что вероятной причиной отравления пострадавших в Армавирской области стало употребление водки не заводского производства, приобретенной из одного места.
Большинство пострадавших в Ереване использовали медицинский спирт в качестве заменителя водки. Выясняется, что пила другая часть пострадавших, а также пострадавший из Котайка.
Массовые случаи отравления алкоголем были зарегистрированы в РА с 31 августа на 1 сентября. 2 сентября число отравившихся достигло 27 человек, из которых умерли 14. Предполагаемый производитель водки в Армавире найден и арестован.