Հոկտեմբերի լույս 7-ի առավոտյան հակառակորդը կրկին թիրախավորում է Ստեփանակերտն ու Արցախի այլ բնակավայրեր, տեղեկացրել է պաշտպանության նախարարության ներկայացուցիչ Արծրուն Հովհաննիսյանը։
«Առավոտյան 06:30-ին հերթական հրթիռահրետանային հարվածից հետո, մարտադաշտում թողնելով ևս 60 զոհ, ինչպես նաև 22 միավոր խոցված, մի քանի տասնյակ սարքին տեխնիկա, հակառակորդի գերհագեցած երեք բրիգադների մնացորդները խուճապահար դիմել են փախուստի։ Տեսագրությունն առկա է։
Հայկական ստորաբաժանումների դիպուկ կրակով քիչ առաջ հարավարևելյան ուղղությամբ խոցվել է հակառակորդի վառելաքսուքային պահպանման խոշոր բազա։ Տեսանյութը՝ շուտով»,-ասվում է Հովհաննիսյանի գրառման մեջ։
Նա հավելել է, որ ճակատի տարբեր ուղղություններում ստեղծվել են հնարավորություններ` հաջողությունները զարգացնելու համար։

7 Октябрь 2020 - 06:35 AMT
С утра 7 октября ВС Азербайджана вновь открыли огонь в направлении столицы Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Степанакерта и других населенных пунктов. Об этом заявил официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.
Он отметил, что в течение ночи на 7 октября противник попытался пордвинуться и закрепиться на юго-восточном направлении (не дойдя до Джебраила), но артиллерийские части Вооруженных сил Армении поразили его метким ракетно-артиллерийским ответным огнем.
«В 06:30 утра, после очередного ракетно-артиллерийского удара, оставив на поле боя еще 60 погибших, а также 22 единицы сбитой и несколько десятков исправной техники, остатки трех сверхтяжелых бригад, противник в панике сбежал с поля боя», – отметил Ованнисян.
По его словам, в результате меткого огня армянских подразделений в юго-восточном направлении была поражена крупная база хранилища горючего азербайджанских ВС.
«Созданы возможности для развития успеха на разных направлениях фронта», – добавил Ованнисян.
Он также сообщил, что есть видеозаписи описанных армянских успехов, которые вскоре будут представлены