Պաշտպանության բանակի հերթական ռազմագործողությամբ ոչ միայն ազատագրվել է կորցրած դիրքերից մեկը, այլև հնարավոր դարձավ փրկել մեր դիրքապահ 19 զինծառայողների կյանքը, հայտարարել է Արցախի նախագահ Արայիկ Հարությունյանը։
Նա ֆեյսբուքյան իր էջում գրել է, որ այդ զինծառայողներն օրեր առաջ՝ դիմագրավելով թշնամուն, նահանջելու փոխարեն ստիպված թաքնվել էին մոտակա անտառում` սպասելով մեր զորքի հակահարձակմանը:
«Ի դեպ, այդ օպերացիայի արդյունքում, թշնամին ունեցել է զինտեխնիկայի մեծ կորուստներ, իսկ մարտադաշտում թողնելով ավելի քան հարյուր զոհ արագ նահանջել է»,-հայտնել է նա։

7 Октябрь 2020 - 16:25 AMT
Армии обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) освободила одну из потерянных позиций в зоне карабахского конфликта. Об этом сообщил президент НКР Араик Арутюнян.
В результате этой операции были спасены 19 армянских военнослужащих.
«Очередным блестящим военным действием Армии обороны не только была освобождена одна из потерянных позиций, но и стало возможным спасти жизни 19 наших военнослужащих, которые несколько дней назад, отважно противостоя врагу, вместо того, чтобы отступить, были вынуждены спрятаться в близлежащем лесу, ожидая осуществления контрнаступления наших войск», – сообщил президент.
Арутюнян добавил, что в результате этой операции противник понес большие потери в военной технике, оставил на поле боя более 100 погибших военнослужащих и спешно отступил.