Ռուսական էստրադայի երգիչ Ֆիլիպ Կիրկորովի հայրը՝ Ռուսաստանի ժողովրդական արտիստ, երգիչ Բեդրոս Կիրկորովն ընկերոջ հետ 2․6 մլն ռուբլի է հավաքել՝ աջակցելու համար Լեռնային Ղարաբաղին, փոխանցում է Pdm News-ը։
Բեդրոս Կիրկորովն արմատներով բուլղարահայ է։
Կիրկորով ավագը նշել է, որ իրենք ցանկացել են գումարը փոխանցել հոկտեմբերի 7-ին՝ ՌԴ նախագահ Վլադիմիր Պուտինի ծննդյան օրը, սակայն Վրաստանի անցակետում մեքենան անցնել անմիջապես չի կարողացել։ Նրան ասել են՝ թույլ կտան այն անցնի։
Բեդրոս Կիրկորովը նաև կոչ է արել ի պաշտպանություն հայ ժողովրդի ստեղծված խնդրագրերի տակ ստորագրել՝ այն ՄԱԿ ներայացնելու համար։

7 Октябрь 2020 - 20:11 AMT
Народный артист РФ и Болгарии Бедрос Киркоров сообщил, что вместе с представителями армянской диаспоры собрал крупную сумму денег для оказания помощи Армении во время конфликта с Азербайджаном в Нагорном Карабахе. Об этом Киркоров заявил в интервью изданию «Подъем».
По словам Киркорова, вместе с другом они собрали 2.6 млн рублей (более 33 тысяч долларов).
«Мы с моим другом из Реутова, он строитель, представитель армянской диаспоры, позавчера собрали трейлер денег, 2 миллиона 600 тысяч рублей. Наполнили этот морозильный трейлер, и сегодня (7 октября), в день рождения Путина, он должен был отправиться в путь. Но там грузины мутят воду, не хотят пускать в Армению. Вроде сказали, что пропустят.
Деньги народ собирает, но мы должны собирать подписи, создавать петиции. Мы могли бы защититься, если бы были сплоченными», – отметил Киркоров-старший.