Հումանիտար բեռով ՌԴ ԱԻՆ 2-րդ շարասյունը Ռոստովի շրջանից ուղևորվել է դեպի Արցախ։ Ընդգրկված է անձնակազմի մոտ 40 անդամ և 35 միավոր տեխնիկա։
ՌԴ ԱԻՆ առաջին շարասյունը նոյեմբերի 21-ին արդեն կհասնի Ստեփանակերտ, տեղեկացնում է կառույցի մամուլի ծառայությունը։
Ձևավորված երկու շարասյունով Ստեփանակերտ կտեղափոխվի 345 տոննա բեռ։ Հատուկ տրանսպորտով նաև շինանյութ է տեղափոխվում սոցիալական ենթակառուցվածքների և տուժած մարդկանց տների վերականգնման համար։
ՌԴ ԱԻՆ խմբավորումը տեղի իշխանությունների հետ համատեղ շարունակում է գնահատել ավերածություններն ու վնասը Ստեփանակերտում, Մարտակերտում, Մարտունիում և Ասկերանում։

Первая колонна МЧС России 21 ноября прибыла в столицу Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Степанакерт. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.
Вторая колонна, сформированная в Ростовской области, уже движется в направлении Арцаха. За 21 ноября она пройдет 630 км пути до места назначения. Всего задействовано 35 единиц техники и около 40 человек личного состава.
Сформированные МЧС две автоколонны доставляют в Степанакерт 345 тонн гуманитарной помощи. Специальным транспортом доставляются строительные материалы для восстановления социальной инфраструктуры и домов пострадавшего населения.
Первые гуманитарные конвои отправились в Нагорный Карабах 20 ноября.
Группировка МЧС России совместно с представителями муниципалитетов продолжает оценивать причиненный ущерб в ходе осмотра поврежденных зданий в Степанакерте, Мартакерте, Мартуни и Аскеране.