Հոկտեմբերի 14-ի երեկոյան ադրբեջանական զինված ուժերը կրակ են բացել Արցախի արևելյան սահմանագոտում տեղակայված ՊԲ մարտական հենակետի ուղղությամբ, ինչի արդյունքում հրազենային վիրավորում է ստացել 6 զինծառայող, տեղեկացնում է Պաշտպանության բանակը։
«Միջադեպի մասին անհապաղ տեղեկացվել է Արցախում ՌԴ խաղաղապահ զորակազմի հրամանատարությունը: Արցախի Հանրապետության պաշտպանության նախարարությունը հայտարարում է, որ շարունակում է հավատարիմ մնալ հրադադարի ռեժիմի պահպանմանը և կոչ է անում ադրբեջանական կողմին նույնպես ձեռնպահ մնալ իրադրությունն ապակայունացնող գործողություններից»,-ասվում է ՊԲ հայտարարության մեջ։

Вечером 14 октября ВС Азербайджана открыли огонь в направлении боевого опорного пункта Армии обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики), дислоцированного в восточной приграничной зоне Арцаха, в результате чего огнестрельное ранение получили 6 военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны НКР.
Об инциденте немедленно было уведомлено командование миротворческого контингента РФ в Арцахе.
«МО Республики Арцах заявляет, что продолжает сохранять приверженность соблюдению режима прекращения огня, и призывает азербайджанскую сторону также воздерживаться от дестабилизирующих обстановку действий», – говорится в сообщении.
Ранее омбудсмен Армении Арман Татоян сообщил, что речь об общине Нор Шен Арцаха, по непосредственному соседству с которой дислоцированы позиции вооруженных сил Азербайджана. Обстрелы велись в направлении еще нескольких гражданских населенных пунктов Арцаха.