ԱՄՆ Փրինսթոնի համալսարանը Ադրբեջանի դեսպան Խազար Իբրահիմին հրավիրել է քննարկելու «խաղաղությունը և համագործակցությունը» Կովկասում, հայտնում է Ամերիկայի Հայ դատի հանձնախումբը։
ԱՄՆ Արևելյան ափի ՀՅԴ երիտասարդական թևի անդամները և մի շարք հայկական ուսանողական կազմակերպություններ դատարապտել են այդ հրավերը Փրինսթոնի համալսարանին հասցեագրված բաց նամակում։
Ամերիկահայերը կարծում են, որ Փրինսթոնի համալսարանը չպետք է հակահայկական հռետորաբանության հարթակ դառնա, իսկ Արցախի դեմ 2020 աշնանը պատերազմ սկսած ագրեսոր երկրի ներկայացուցիչը, որը հրաժարվում է վերադարձնել հայ գերիներին և այսպես կոչված «Ռազմավարի պուրակ» է բացել Բաքվում, չի կարող խոսել Կովկասում «խաղաղության և համագործակցության» մասին։

Принстонский университет планирует принять посла Азербайджана Хазара Ибрагима для обсуждения «мира и сотрудничества» на Кавказе. Об этом сообщает Армянский национальный комитет Америки (ANCA).
Члены молодежного крыла АРФ «Дашнакцутюн» Восточного округа США и ряд армянских студенческих организаций в открытом письме осуждают Принстонский университет за такой выбор спикера.
Армяне США считают, что Принстонский университет не должен становиться площадкой для антиармянской риторики, а представитель страны-агресора, начавшей войну против Нагорного Карабаха осенью 2020 года, не возвращающей армянских пленных и открывшей так называемый «Парк трофеев» в Баку, не может говорить о «мире и сотрудничестве» на Кавказе.
Желающие могут направить электронное письмо преподавателям и администрации Принстона по этому поводу по ссылке.