Արցախում տեղակայված ռուս խաղաղապահները Գորիս–Ստեփանակերտ ճանապարհով մարդասիրական բեռով ավտոշարասյուն են ուղեկցել դեպի Լեռնային Ղարաբաղ, հայտնում է ՌԴ պաշտպանության նախարարությունը։
Նշվում է նաև, որ ռուս խաղաղապահների հրամանատարությունը շարունակում է բանակցային գործընթացն ադրբեջանական և հայկական կողմերի հետ Ստեփանակերտ-Գորիս ճանապարհով ավտոմոբիլային տրանսպորտի անարգել երթևեկությունը վերսկսելու շուրջ։
Խաղաղապահները պարեկություն են իրականացրել Մարտակերտի, Մարտունու և Շուշիի շրջաններում։
Մարդասիրական ակցիայի շրջանակում մթերային փաթեթներ են հանձնվել Ստեփանակերտի մանկական վերականգնողական կենտրոնի սաներին։
«Ռուս զինծառայողների անվտանգությունն ապահովելու և հնարավոր միջադեպերից խուսափելու համար Ադրբեջանի և Հայաստանի ԶՈւ գլխավոր շտաբերի հետ շարունակական փոխգործակցություն է հաստատված»,-ասվում է հաղորդագրության մեջ։

1 Февраль 2023 - 08:55 AMT
Российские миротворцы обеспечили сопровождение автомобильной колонны с гуманитарным грузом по маршруту из Армении в Арцах по заблокированной Азербайджаном дороге. Об этом говорится в информационном бюллетене министерства обороны РФ о деятельности российского миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта.
Отмечается, что командованием российских миротворцев продолжается переговорный процесс с азербайджанской и армянской сторонами по возобновлению беспрепятственного движения автомобильного транспорта по Лачинскому коридору.
«Командованием российских миротворцев продолжается переговорный процесс с азербайджанской и армянской сторонами по возобновлению беспрепятственного движения автомобильного транспорта по дороге Степанакерт – Горис.
Проведено патрулирование по трем маршрутам в Мардакертском, Мартунинском и Шушинском районах.
Обеспечено сопровождение автомобильной колонны с гуманитарным грузом по маршруту Горис – Степанакерт.
Проведена гуманитарная акция по выдаче продуктовых наборов в детском реабилитационном центре Степанакерта», – говорится в сообщении.