Բնապահպանական ոլորտի ակտիվիստ Գրետա Թունբերգը նոյեմբերի 14–ին այցելել է Ջերմուկ։ Այդ մասին հայտնել է «Կանաչ Հայաստան» ՀԿ-ի նախագահ, բնապահպան ակտիվիստ Թեհմինե Ենոքյանը։
Թունբերգը Հայաստան է ժամանել Թբիլիսիից, որտեղ մասնակցել է ցույցերին, այդ թվում «Ալիևը բռնապետ է» կարգախոսով Ադրբեջանում ընթացող COP29-ի դեմ բողոքի ցույցին Ադրբեջանի դեսպանատան առջև։ Թունբերգը բոյկոտում է COP29-ը, քանի որ խորհրդաժողովն անցկացվում է Ադրբեջանում:
Թունբերգը ՀՀ–ում կմասնակցի Armenian Climate Justice Initative-ի միջոցառումներին, այդ թվում կոնֆերանսին, որը կանցնի նոյեմբերի 14–ին և բողոքի ցույցին Երևանում ՄԱԿ գրասենյակի մոտ՝ նոյեմբերի 15–ին։

Шведская экоактивистка Грета Тунберг прибыла в Армению, где приняла участие в панельной дискуссии «Влияние агрессии Азербайджана на права человека и защиту окружающей среды».
Кроме того, Тунберг побывала в армянском курортном городке Джермук. Совместную фотографию с ней опубликовала в Facebook-e президент ОО «Зеленая Армения» Темине Енокян, подписав снимок: «Важный и символичный визит Греты Тунберг в Джермук».
15 ноября Тунберг присоединится к акции протеста Stop Greenwashing Genocide!, которая состоится около офиса ООН в Армении. Во время акции будет подняты проблемы, связанные с карабахским конфликтом, в том числе вопросы пленных, защиты культурного наследия и влияния этих факторов на климат.
Грета Тунберг прибыла в Армению из Грузии 12 ноября. Тунберг объявила бойкот климатической конференции СОР29 из-за ее проведения в Азербайджане.