ՆԳՆ ոստիկանությունը, արձագանքելով ԶԼՄ-ների հարցումներին, հայտնել է, որ «օպերատիվ տվյալներ են ստացվել հասարակական կարգի խաթարմանն ուղղված գործողությունների նախապատրաստման վերաբերյալ»։ Այդ մասին ֆեյսբուքյան իր էջում հայտնել է ՆԳՆ խոսնակ Նարեկ Սարգսյանը։
«ՆԳՆ ոստիկանությունն իրականացնում է ուժեղացված ծառայություն, ինչի շրջանակում ձեռնարկվում են կանխարգելիչ-բացատրական աշխատանքներ։
Կոչ ենք անում պահպանել հասարակական կարգը։ Ցանկացած հակաօրինական դրսևորում արժանանալու է կոշտ հակազդման»,–ասվում է գրառման մեջ։

В ответ на запросы СМИ Министерство внутренних дел Армении сообщило, что у полиции имеются «оперативные данные о подготовке действий, направленных на нарушение общественного порядка». Об этом написал пресс-секретарь МВД Нарек Саргсян на своей странице в Facebook.
«Полиция МВД проводит усиленное дежурство, в рамках которого осуществляются профилактические и разъяснительные мероприятия.
Призываем соблюдать общественный порядок. Любые противоправные проявления встретят жёсткий отпор», — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось о доставке в полицию десятков сторонников движения «Священная борьба» и Армянской революционной федерации (АРФ).