ՀՅԴ Հայաստանի Գերագույն մարմինը տեղեկացրել է, որ իրավապահները միաժամանակ մի քանի դաշնակցականների բնակարաններում խուզարկություններ են իրականացրել։
«Այս պահին ապօրինի խուզարկություններ են իրականացվում ՀՅԴ Հայաստանի Գերագույն մարմնի անդամ Իգոր Սարգսյանի, ՀՅԴ Աբովյանի կոմիտեի անդամ Վարդան Ավագյանի, Հրազդանի կոմիտեի անդամ Արտաշես Հունանյանի և Նոյեմբերյանի կոմիտեի անդամ Վարազդատ Ամիրաղյանի բնակարաններում։
Խուզարկությունների ընթացքի և նոր տեղեկությունների մասին կհայտնենք լրացուցիչ»,–ասվում է ՀՅԴ Հայաստանի Գերագույն մարմնի հայտարարության մեջ։
Իգոր Սարգսյանի տանը խուզարկությունն ավարտելուց հետո իրավապահները նրան տեղափոխել են Քննչական կոմիտե, հայտնել է «Ազատությունը»։
Էջմիածնի ավագանու անդամ Սևակ Խաչատրյանը ևս պնդել է, որ խուզարկում են ավագանու ընդդիմադիր անդամների բնականները, ապա տեղափոխում քննչական բաժիններ:

Верховный орган Армянской революционной федерации (АРФ) сообщил, что правоохранительные органы провели одновременные обыски в домах нескольких членов партии.
«В данный момент проводятся незаконные обыски в домах Игоря Саргсяна, члена Верховного органа АРФ Армении, Вардана Авагяна из абовянского комитета, Арташеса Оуняняна из хразданского комитета и Вараздата Амирагьяна из ноямберянского комитета», — говорится в заявлении.
АРФ уточнила, что дополнительные сведения о ходе и результатах обысков будут опубликованы позже.
После завершения обыска в доме Игоря Саргсяна его доставили в Следственный комитет, сообщает «Азатутюн».
Севак Хачатрян, член совета старейшин Эчмиадзина, также заявил, что обыски проходят у оппозиционных членов совета, которых после этого отвозят в следственные органы.
25 июня правоохранители начали обыски по адресам сторонников движения «Священная борьба». Следственный комитет заявил, что члены и руководители движения планировали совершить теракты и захватить власть в Армении.
24 июня премьер-министр Никол Пашинян на своей странице в Facebook поделился статьей сайта Civic.am под заголовком «План переворота оппозиции», сопроводив её комментарием: «Этот процесс войдет в историю как „провалившийся переворот предателей“».