«Հայաստան» խմբակցության պատգամավոր Լևոն Քոչարյանը, արձագանքելով պատգամավորներ Սեյրան Օհանյանի, Արծվիկ Մինասյանի և Արթուր Սարգսյանի նկատմամբ քրեական հետապնդում հարուցելուն, ասել է, որ «ուզում են վախ սերմանել, ընդդիմությանը վարկաբեկել»։
Նա նշել է, որ իշխանությունների բերած միջնորդությունները ոչ մի վստահություն չեն ներշնչում, բացարձակ աբսուրդ է այդ ամենը, հայտնում է Aysor.am-ը։
Լրագրողներից մեկը Քոչարյանից հետաքրքրվել է, թե արդյոք չի ենթադրում, որ հետագայում նույն գործընթացն իր նկատմամբ էլ կարող է կիրառվել։
«Գիտեք, այս աբսուրդի ժանրում ամեն ինչ էլ հնարավոր է։ Իրավական առումով մառազմ կլիներ ինձ ներքաշելն այդ գործընթացի մեջ (ահաբեկչության նախապատրաստում)։ Իրենց խնդիրն աղմուկ ստեղծելն է, ինչ-որ ձայնագրություններ են այստեղից-այնտեղից կտրում, իրենց հարմար մասերը դնում։ Ուզում են վախ սերմանել, ընդդիմությանը վարկաբեկել»,–ասել է նա։

4 Июль 2025 - 10:38 AMT
Депутат фракции «Армения» Левон Кочарян, комментируя возбуждение уголовных дел против депутатов Сейрана Оганяна, Арцвика Минасяна и Артура Саргсяна, заявил, что «хотят посеять страх, дискредитировать оппозицию».
Он отметил, что представленные властями ходатайства не вызывают доверия и назвал ситуацию «абсолютным абсурдом», сообщает «Aysor.am ».
На вопрос журналиста о том, предполагает ли он, что в будущем подобный процесс может быть применен и к нему самому, Кочарян ответил: «Знаете, в жанре абсурда возможно всё. Вовлечение меня в этот процесс (подготовку теракта) было бы юридическим маразмом. Их цель — создать шум, нарезают какие-то записи, вставляют удобные им фрагменты. Хотят запугать и дискредитировать оппозицию».
Утром 25 июня правоохранительные органы провели обыски по адресам сторонников движения «Священная борьба». Следственный комитет сообщил, что участники и руководители движения под названием «Священная борьба» «планировали осуществить террористические действия и действия, направленные на захват власти в РА». Позднее стало известно, что лидер движения, архиепископ Баграт, арестован на два месяца. Также были арестованы ещё 14 человек.