Հակակոռուպցիոն կոմիտեն հաստատել է այն լուրը , որ ԱԱԾ աշխատակիցները մտել են Էջմիածնի քիմիկների զորամաս, հայտնում է Factor.am-ը։
«Առերևույթ հանցագործության դեպքի վերաբերյալ հաղորդումը ՀՀ ՊՆ ռազմական ոստիկանությունից ուղարկվել է Հակակոռուպցիոն կոմիտե, որտեղ հաղորդմանն օրենքով սահմանված կարգով ընթացք է տրվել։ Անհրաժեշտության դեպքում լրացուցիչ տեղեկատվություն կտրվի»,–ասել են կոմիտեից։
Ավելի վաղ «Հրապարակն» էր գրել, որ ԱԱԾ-ն մտել է Էջմիածնի քիմիկների զորամաս, կան բերման ենթարկվածներ, որոնց թվում` բարձրաստիճան զինվորականներ։

Антикоррупционный комитет Армении подтвердил, что сотрудники Службы национальной безопасности (СНБ) вошли на территорию химической воинской части, расположенной в Эчмиадзине, сообщает Factor.am .
По информации комитета, поводом для действий стало сообщение о предполагаемом преступлении, поступившее из Военной полиции Министерства обороны. Антикоррупционный комитет ведёт дело в соответствии с установленными законом процедурами.
«При необходимости будет предоставлена дополнительная информация», — сообщили в ведомстве.
Ранее издание «Грапарак» сообщило, что сотрудники СНБ вошли в воинскую часть и задержали нескольких человек, среди которых есть высокопоставленные офицеры.