Սեուլի Օլիմպիական մարզադաշտում ամերիկացի երգչուհի Լեդի Գագայի համերգ կարող են այցելել միայն 18 տարեկանը լրացած կորեացիները: Նման որոշում է ընդունել Կորեայի կառավարությունը՝ գալիք շոուն անհամապատասխան համարելով անչափահասների համար:
Ապրիլի 27-ին նախատեսված այդ համերգով երգչուհին սկսում է իր համաշխարհային շրջագայությունը: Սեուլից նա մեկնելու է Հոնկոնգ, ճապոնիա, Սինգապուր և Նոր Զելանդիա: Կազմակերպիչները հայտնել են, որ Հարավային Կորեան միակ երկիրն է եղել, որը սահմանափակել է երիտասարդության մուտքը երգչուհու համերգին:
Իշխանությունները նման քայլի գնացել են այն բանից հետո, երբ մի շարք պահպանողական հասարակական կազմակերպություններ և քրիստոնեական խմբեր պահանջել են ընդհանրապես չեղյալ հայտարարել համերգը:
Լեդի Գագան համալրել է արտիստների «սև ցուցակը», որոնց չի հաջողվել դուրս գալ սեուլյան բեմահարթակ Մերլին Մենսոնի, 50 cent-ի և Jay-Z-ի նման:

Концерт американской певицы Леди Гага на Олимпийском стадионе в Сеуле смогут посетить лишь те корейцы, которым исполнилось 18 лет. Такое решение приняло правительство Кореи, сочтя предстоящее шоу неподходящим для несовершеннолетних.
Этим концертом в столичном мегаполисе, намеченным на 27 апреля, популярная среди молодежи многих стран мира экстравагантная исполнительница начинает свое мировое турне. Из столицы РК она отправится на сцены Гонконга, Японии, Сингапура и Новой Зеландии. Организаторы сообщили,что Южная Корея оказалась единственной страной, ограничившей доступ молодежи на ее концерт.
На этот шаг власти пошли после того, как ряд консервативных неправительственных организаций и христианских групп потребовали вообще отменить концерт.
Представители министерства по делам женщин и защиты семьи заявляют, что певица провоцирует молодежь с помощью элементов шоу, связанных с гомосексуальностью или высмеиванием религиозных деятелей.
Леди Гага пополнила "черный список" артистов, которым не удалось выйти на сеульские подмостки. Первую по порядку строку в нем занял в 2005 году американский певец Мэрилин Мэнсон, за ним в 2006 году расположились два рэпера из США – 50 cent и Jay-Z.