Ֆուտբոլային ասոցիացիաների միջազգային ֆեդերացիայի նախագահ Յոզեֆ Բլատերը ցնցված է Մոգադիշոյում տեղի ունեցած ահաբեկչության արդյունքում Սոմալիի Օլիմպիական կոմիտեի ղեկավար Ադեն Հաջի Յերբերոուի և Ֆուտբոլի ֆեդերացիայի նախագահ Սայիդ Մահմուդ Նուրի մահերով:
«Ես մինչև հիմա չեմ կարող հավատալ նրան, ինչ այսօր տեղի է ունեցել Սոմալիի մայրաքաղաքում: Ողջ ֆուտբոլային հանրությունն անկեղծ ցավակցում է մահացածների հարազատներին»,- ՖԻՖԱ-ի նախագահի խոսքերը հաղորդում է ԻՏԱՐ-ՏԱՍՍ-ը:
Ադեն Հաջի Յերբերոուն և Սայիդ Մահմուդ Նուրը մահացել են Սոմալիի մայրաքաղաքում` Մոգադիշոյում, ահաբեկչության հետևանքով

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций Йозеф Блаттер потрясен гибелью главы Олимпийского комитета Сомали Адена Хаджи Йербероу и президента Национальной футбольной федерации Саида Махмуда Нура в результате террористического акта в Могадишо.
"Я до сих пор не могу поверить в то, что произошло сегодня в столице Сомали. Я знал лично Йербероу и Нура. Эти люди были преданы своему делу и прикладывали много усилий для развития спорта в Сомали. Вся футбольная общественность искренне соболезнует близким погибших", – слова президента ФИФА передает ИТАР ТАСС.
Аден Хаджи Йербероу и Саид Махмуд Нур погибли в результате теракта в столице Сомали – Могадишо.
По предварительным данным, речь идет о террористической атаке женщины-смертницы, которая привела в действие закрепленное на ней взрывное устройство. Спортивные руководители участвовали в церемонии по случаю первой годовщины национального телевидения.