Հայաստանում 2012 թվականի ապրիլին միջին ամսական անվանական աշխատավարձը 2011-ի նույն շրջանի համեմատ աճել է 5,1 տոկոսով` կազմելով 118 497 դրամ: Միաժամանակ 2012թ. հունվար-ապրիլին 2011-ի նույն ժամանակահատվածի համեմատ աշխատավարձի աճը կազմել է 5,3 տոկոս՝ հասնելով 115 193 դրամի:
Ինչպես հաղորդում է Հայաստանի Ազգային վիճակագրական ծառայությունը, պետական կազմակերպություններում 2012թ. ապրիլին աշխատավարձը 2011-ի նույն շրջանի համեմատ աճել է 4,3 տոկոսով` կազմելով 93 555 դրամ, իսկ ամսական կտրվածքով աճը կազմել է 0,9 տոկոս:
Ոչ պետական կազմակերպություններում աշխատավարձի աճը կազմել է 5,5 տոկոս` հասնելով 148 256 դրամի: Ընդ որում 2012թ. ապրիլին մարտի համեմատ գրանցվել է 1,3 տոկոս աճ: Միաժամանակ 2012թ. հունվար-ապրիլին 2011թ. նույն հատվածի համեմատ աշխատավարձերի աճը կազմել է 5,6 տոկս՝ հասնելով 142 700 դրամի:

Среднемесячная номинальная заработная плата в Армении в апреле 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличилась на 5,1%, составив 118 497 драмов.
При этом в месячном разрезе показатель зарплаты увеличился на 1,1%. Одновременно в январе-апреле 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года рост зарплаты составил 5,3% – до 115 193 драмов.
Как сообщает Национальная статистическая служба Армении, в госорганизациях среднемесячная зарплата в апреле 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличилась на 4,3%, составив 93 555 драмов, а в месячном разрезе рост составил 0,9%. При этом в январе-апреле 2012 года по сравнению с тем же периодом 2011 года рост зарплаты у чиновников составил 4,7% – до 92 307 драмов.
В негосударственных организациях рост зарплаты в апреле 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года составил 5,5% – до 148 256 драмов, при этом в апреле по сравнению с мартом 2012 года был зафиксирован рост на уровне 1,3%. Одновременно в январе-апреле 2012 года по сравнению с тем же периодом 2011 года рост зарплаты составил 5,6% – до 142 700 драмов.