Պատասխանելով սիրիահայ հասարակության հայտարարությանը, որի համաձայն սփյուռքի նախարարության միջոցով «Արմավիա» ընկերությանը նամակ է ուղարկվել՝ ընկերությունը հայտարարում է, որ նման նամակ չի ստացվել:
«Ինչ վերաբերում է շրջանառվող լուրերին Հալեպ-Երևան ուղղությամբ տոմսերի բարձր գների մասին, ապա ընկերությունը հերքում է այդ տեղեկությունները, որպես իրականությանը չհամապատասխանող»,-ասվում է ընկերության հաղորդագրության մեջ:
Հաղորդագրության մեջ ասվում է նաև, որ ավիատոմսերի վաճառքով Սիրիայում զգաղվում են գործակալները: Ավիաընկերությունն առաջարկում է նրանց հասցեագրել Հալեպ-Երևան-Հալեպ չվեթրի ավիատոմսերի գների և վաճառքի հետ կապված հարցերը: «Արմավիայի» Հալեպ-Երևան ուղղության բոլոր տոմսերը վաճառված են մինչև օգոստոսի վերջ, ինչը չի բացառում, որ կարող են վերավաճառողներ լինել:
Ընկերությունը գտնում է, որ այս դեպքում պետք է գործեն հատուկ ծրագրեր: «Արմավիան» իր անմիջական իրավունքներից բացի այլ իրավունքներ և արտոնություններ չունի»,-ասվում է հաղորդագության մեջ:

В ответ на заявление сирийской общественности о том, что авиакомпании «Армавиа» было направлено письмо через Министерство Диаспоры Армении, в компании официально заявили, что такое письмо не получали.
«Что касается муссируемых слухов по поводу высоких цен на авиабилеты в направлении Алеппо – Ереван, «Армавиа» опровергает данную информацию, так как она не соответствует действительности», – говорится в сообщении пресс-службы компании.
В распространенном сообщении отмечается, что цель авиакомпании, как национального авиаперевозчика, поддержать своих соотечественников: предоставить самолет (с этой целью был приобретен специальный дорогой самолет), обслужить пассажиров и безопасно перевезти их в пункт назначения
В сообщении утверждается, что продажей авиабилетов занимаются агенты в Сирии. Авиакомпания предлагает направить все вопросы, связанные с ценами и продажей авиабилетов в направлении Алеппо – Ереван – Алеппо так же не к «Армавиа». Авиабилеты на рейс «Армавиа», Алеппо – Ереван до конца августа полностью проданы, что не исключает спекуляции.
В «Армавиа» считаю, что в данном случае должны действовать определенные спецпрограммы. «Авиакомпания «Армавиа» кроме своих прямых обязанностей не имеет никаких других прав и льгот», – отмечается в сообщении.