Աշխարհահռչակ ֆրանսիահայ շանսոնյե և դերասան Շառլ Ազնավուրն օգոստոսի 16-ին առաջին անգամ համերգով հանդես կգա Ախալցխայում` Ռաբաթ վերականգնված ամրոցի բացման ընթացքում, «Նովոստի Գրուզիային» հաղորդել է Eastern Promotion ընկերության ղեկավար Կախա Կանդելակին:
Eastern Promotion ընկերությունը Շառլ Ազնավուրի համերգի կազմակերպիչն է:
«Շառլ Ազնավուրն առաջին անգամ համերգով հանդես կգա մեր երկրում: Համերգը կբացի երիտասարդ վրացի ջազային երգիչ Բեկա Գոչիաշվիլին տեղի ժամանակով 20:00-ին: Նրա ելույթը կտևի 45 րոպե, որից հետո կսկսվի Ազնավուրի համերգը»,- նշել է Կանդելակին:
Շանսոնյեն Վրաստան կժամանի 22 հոգուց կազմված երաժշտական խմբով և պայմանագրի համաձայն ելույթ կունենա մեկուկես ժամվա ընթացքում Շառլ Ազնավուրի հայրը ծնունդով Ախալցխայից է:

Всемирно известный французский шансонье и актер Шарль Азнавур впервые выступит с концертом в Грузии 16 августа в ходе открытия реабилитированной крепости Рабат в Ахалцихе (Восточная Грузия), сообщила "Новости-Грузия" руководитель компании Eastern Promotion Каха Канделаки.
Компания Eastern Promotion является организатором визита Шарля Азнавура в Грузию.
"Шарль Азнавур впервые выступит с концертом в нашей стране. Концерт откроет молодой грузинский джазовый исполнитель Бека Гочиашвили в 20.00 вечера по местному времени. Его выступление продлится 45 минут, после чего начнется концерт Азнавура", – отметил Канделаки.
По его словам, по случаю этого концерта в Ахалцихе будут установлены большие экраны, на которые будет транслироваться изображение в режиме live. Часть концерта будет показана в прямой трансляции в эфире телекомпании "Рустави-2"
Шарль Азнавур прибудет в Грузию с группой музыкантов в составе 22 человек и по контракту, будет выступать в течение полутора часов.