Աշխարհի ավելի քան 100 երկրների գրեթե 9 հազար լրագրողներ Օլիմպիադայի օրերին օգտվել են Լոնդոնի մեդիա կենտրոնի ծառայություններից չհավատարմագրված ԶԼՄ-ների համար, ՌԻԱ Նովոստիին հաղորդել է LMC ղեկավար Մարկ Հաուելը:
Լոնդոնյան մեդիա կենտրոնը քաղաքի կենտրոնում աշխատել է մեկ ամսից ավել` հուլիսի 9-ից օգոստոսի 14-ը, իսկ երկշաբաթյա տեխնիկական դադարից հետո կրկին կբացի իր դռները Պարալիմպիադայի անցկացման շրջանում: LMC-ում աշխատանքի համար գրանցվել են 8.8 հազար լրագրողներ 102 երկրներից, որոնց շարքում առաջատար է դարձել Չինաստանը, որտեղից ստացվել է գրանցման շուրջ 600 հայտ:
Լոնդոնի Օլիմպիադան լուսաբանել են շուրջ 20 հազար հավատարմագրված լրագրողներ ողջ աշխարհի ազգային օլիմպիական կոմիտեներից:

Почти 9 тысяч журналистов из более чем 100 стран мира воспользовались в дни Олимпиады услугами Лондонского медиа-центра для неаккредитованных СМИ, сообщил РИА Новости руководитель LMC Марк Хауэлл.
Лондонский медиа-центр в самом центре британской столицы работал более месяца – с 9 июля по 14 августа, а после двухнедельного технического перерыва вновь откроет свои двери на период проведения Паралимпиады.
Всего для работы в LMC зарегистрировались 8,8 тысяч журналистов из 102 стран, лидером из которых стал Китай, откуда поступило около 600 заявок на регистрацию. Из них 7,2 тысячи журналистов забрали свои аккредитационные бейджи, также было выдано 1,7 тысячи однодневных пропусков в медиа-центр, что вплотную приблизило количество его пользователей к 9 тысячам.
Олимпийские игры в Лондоне приехало освещать порядка 20 тысяч аккредитованных через национальные олимпийские комитеты журналистов со всего мира.