Մոսկվայում մահացել է Ռուսաստանի ժողովրդական արտիստ Ալեքսանդր Բելյավսկին, ով հայտնի է «Ճակատագրի հեգնանքը կամ բաղնիքդ անուշ» և «Հանդիպման վայրը փոխել չի կարելի» ֆիլմերից, ՌԻԱ Նովոստիին հաղորդել է Մոսկվայի իրավապահ մարմիններում աղբյուրը:
Աղբյուրի խոսքով, դերասանի մարմինը գտել են նրա տան մայթին: Նախնական վարկածով, Բելյավսկին բարձրացել է 5-րդ հարկ, որից հետո ցատկել. 5-րդ հարկում գտել են նրա ձեռնափայտը:
Մի քանի տարի առաջ դերասանը ծանր ուղեղի կաթված է տարել, որից հետո չի կարողացել խոսել: Բելյավսկին խաղացել է ավելի քան 100 ֆիլմերում, դարձել կատակերգու Բենի Հիլի ռուսական ձայնը:

8 Сентябрь 2012 - 12:21 AMT
Народный артист России Александр Белявский, известный по фильмам "Ирония судьбы, или С легким паром" и "Место встречи изменить нельзя", погиб в Москве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы.
По словам источника, тело актера было найдено на тротуаре у дома. По предварительной версии, Белявский поднялся на пятый этаж, после чего спрыгнул – на пятом этаже нашли его трость.
Несколько лет назад актер перенес тяжелый инсульт, после чего не мог говорить.
Белявский сыграл более чем в 100 фильмах, озвучил еще несколько сотен картин, в том числе стал российским голосом британского комика Бенни Хилла.
Одни из самых известных ролей актера – в фильмах "Четыре танкиста и собака", "Место встречи изменить нельзя", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Антикиллер".