Նավթի համաշխարհային գները հինգշաբթի օրվա սակարկությունների տվյալներով աննշան նվազել են ԱՄՆ աշխատաշուկայում թույլ վիճակագրության ֆոնին, վկայում են սակարկությունների տվյալները:
Նյու Յորքի բորսայում WTI տեսակի թեթև նավթի նոյեմբերյան ֆյուչերսների արժեքը նվազել է 0.02 դոլարով` մինչև մեկ բարելի համար 92.10 դոլար: Brent Crude Oil տեսակի հյուսիսծովյան նավթային խառնուրդի դեկտեմբերյան ֆյուչերսների արժեքը նվազել է 0.80 դոլարով` մինչև մեկ բարելի համար 112.42 դոլար, հաղորդում է ՌԻԱ Նովոստին:
ԱՄՆ աշխատանքի նախարարության տվյալների համաձայն, երկրում գործազրկության նպաստների սկզբնական հայտերի թիվը մեկ շաբաթում աճել է 46 հազարով` կազմելով 388 հազար, այն դեպքում, երբ վերլուծաբաններն ակնկալում էին աճ միայն 26 հազարով:

Мировые цены на нефть по итогам торгов четверга незначительно снизились на фоне слабой статистики по рынку труда в США, свидетельствуют данные торгов.
Стоимость ноябрьских фьючерсов на Нью-Йоркской товарной бирже на легкую нефть марки WTI к завершению торгов опустилась на 0,02 доллара – до 92,10 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil снизилась на 0,80 доллара – до 112,42 доллара за баррель, передает РИА Новости.
Согласно данным министерства труда США, число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 13 сентября, выросло по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели на 46 тысяч, составив 388 тысяч, в то время как аналитики ожидали роста лишь на 26 тысяч. При этом показатель за неделю, завершившуюся 6 октября, который, как ранее сообщалось, достиг минимума с февраля 2008 года, был пересмотрен в сторону повышения – до 342 тысяч с 339 тысяч.