Լեգենդար Rolling Stones խումբը նոյեմբերի 2012-ի 25-ին Լոնդոնում հաղթական կերպով վերադարձել է բեմ, որպեսզի նշի իր ստեղծման 50-ամյակը: Այդ մասին հաղորդում է Associated Press-ը, նշելով, որ խմբի առաջնորդ Միք Ջագերը հիանալի վոկալ է ցուցադրել երկուսուկես ժամ տևած շոուի ընթացքում:
Ելույթը կայացել է Լոնդոնի 02 Arena-ում: Խումբը ևս մեկ համերգ կտա Լոնդոնում և երեքը` ԱՄՆ-ում (մեկը Բրուքլինում, երկուսը` Նյուարկում):
«Դա զարմանալի է, որ մենք դեռ անում ենք դա և զարմանալի է, որ դուք դեռ գնում եք մեր ձայնագրությունները և գալիս եք մեր համերգներին»,- ասել է Ջագերը հանդիսատեսին, հաղորդում է ՌԲԿ-ն:
Ինչպես հաղորդում է ՌԻԱ Նովոստին, հոբելյանական ծրագիրն առանց քննադատության չի անցել երաժիշտների համար, ում միջին տարիքը հասնում է 68 տարեկանի: Երկրպագուները հրավիրատոմսերի սկզբնական գինը (95-ից 950 ֆունտ ստեռլինգ) անհիմն կերպով բարձրացված են անվանել, իսկ վերավաճառողների մոտ տոմսերի գինը հասել է 37 000 ֆունտ ստեռլինգի:

Легендарная группа Rolling Stones 25 ноября 2012г. триумфально вернулась на сцену в Лондоне, чтобы отметить серией концертов 50-летие со времени своего создания. Об этом сообщает Associated Press, отмечая, что лидер музыкального коллектива Мик Джаггер был в отличной вокальной форме на протяжении двух с половиной часов шоу.
Выступление проходило на лондонской 02 Arena – одной из крупнейших крытых арен Европы. Группа даст еще один концерт в Лондоне и три в США (один – в Бруклине, два – в Ньюарке).
"Это удивительно, что мы все еще делаем это, и удивительно, что вы все еще покупаете наши записи и приходите на наши концерты", – обратился М.Джаггер к публике. Не менее эмоционально высказался ведущий гитарист Кит Ричардс. "Мы сделали это. Я счастлив вас видеть. Я счастлив видеть каждого", – подчеркнул он, сообщает РБК.
Как сообщает РИА Новости, юбилейная программа не обошлась без критики в адрес музыкантов, средний возраст которых равняется 68-и годам. Изначальная цена на пригласительные билеты (от 95 до 950 фунтов стерлингов) названа фанатами необоснованно завышенной. А стоимость билетов у перекупщиков возросла до 37 000 фунтов стерлингов.
Общемировой тираж альбомов Rolling Stones превышает 250 млн. Группа считается одной из самых успешных в истории.