Մասնակցությունը Հալլեի մրցաշարին Եվրոպայի առաջնության նախապատրաստական փուլերից մեկը կլինի Դավիթ Հայրապետյանի համար, որը կկայանա մայիսին, հայտարարել է «Ռ-Սպորտին» նրա մարզիչ Վալերի Էնտալցևը:
Հայրապետյանը Լոնդոնի Օլիմպիական խաղերում զբաղեցրել է 3-րդ տեղը մինչև 49կգ քաշային կարգում: Մրցումները Գերմանիայում կանցնեն մարտի 5-10-ը:
«Դավիթն այժմ պատրաստվում է Գերմանիայում կայանալիք մրցաշարին և մեծ ցանկություն ունի աշխատելու: Մենք խոսել ենք Ռուսաստանի հավաքականի գլխավոր մարզիչ Ալեքսանդր Լեբզյակի հետ և նա ասաց, որ մասնակցությունը Հալլեի մրցաշարին ԵԱ նախապատրաստական փուլերից մեկը կլինի Դավիթի համար»:

23 Февраль 2013 - 07:53 AMT
Участие в международном турнире в Галле станет одним из этапов подготовки для Давида Айрапетяна к ЧЕ
Участие в международном турнире в Галле (Германия) станет одним из этапов подготовки бронзового призера Олимпийских игр Давида Айрапетяна к майскому чемпионату Европы, заявил агентству “Р-Спорт” тренер боксера Валерий Энтальцев.
Айрапетян на играх в Лондоне занял третье место в весовой категории до 49 кг. Соревнование в Германии пройдет в период с 5-10 марта.
“Давид сейчас готовится к турниру в Германии и работает с очень большим желанием, – сказал Энтальцев. – Мы разговаривали с главным тренером сборной России Александром Лебзяком, и он сказал, что соревнование в Галле станет для Давида одним из этапов подготовки перед чемпионатом Европы в Минске”.