2013-ի փետրվարին Հայաստանում տնտեսական ակտիվության ցուցանիշն աճել է և կազմել է 6.9 տոկոս 2012-ի նույն շրջանի համեմատ: Միաժամանակ, ինչպես հաղորդում է Հայաստանի Ազգային վիճակագրական ծառայությունը, 2013-ի փետրվարին հունվարի համեմատ այս ցուցանիշը աճել է 3,8 տոկոսով: Միաժամանակ 2013-ի հունվար-փետրվարին 2012-ի նույն շրջանի համեմատ տնտեսական ակտիվության ցուցանիշն աճել է 8 տոկոսով:
Միաժամանակ, 2013-ի փետրվարին 2012-ի նույն շրջանի համեմատ Հայաստանում սպառողական գներն աճել են 3,1 տոկոսով:
Հաշվետու շրջանում արձանագրվել է 0,4 տոկոս գնաճ: Միժամանակ 2013թ. հունվար-փետրվարին 2012թ. նույն ժամանակաշրջանի համեմատ գրանցվել է 2,8 տոկոս գների աճ սպառողական շուկայում:

Показатель экономической активности в Армении в феврале 2013 года вырос и по сравнению с аналогичным периодом 2012 года составил 6,9%. При этом, как сообщает Национальная статистическая служба Армении, в феврале по сравнению с январем 2013 года этот показатель показал рост на 3,8%. Одновременно в январе-феврале 2013 года показатель экономической активности в республике по сравнению с аналогичным периодом 2012 года увеличился на 8%.
В феврале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года потребительские цены в Армении выросли на 3,1%. При этом в феврале по сравнению с январем 2013 года в республике была зафиксирована 0,4% дефляция. Одновременно в январе-феврале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на потребительском рынке республики был зафиксирован рост цен на 2,8%.