2013-ի հուլիսին Հայաստանում տնտեսական ակտիվության ցուցանիշն աճել է 2,1 տոկոսով 2012թ. նույն շրջանի համեմատ: Միաժամանակ, ինչպես հաղորդում է Հայաստանի Ազգային վիճակագրական ծառայությունը, 2013-ի հուլիսին հունիսի համեմատ այս ցուցանիշը աճել է 12,7տոկոսով: Միաժամանակ 2013-ի հունվար-հուլիսին 2012-ի նույն շրջանի համեմատ տնտեսական ակտիվության ցուցանիշն աճել է 4 տոկոսով:
Միաժամանակ, 2013-ի հուլիսին 2012-ի նույն շրջանի համեմատ Հայաստանում սպառողական գներն աճել են 8,5տոկոսով: Միժամանակ 2013թ. հուլիսին հունիսի համեմատ արձանագրվել է 0,4 տոկոս գնաճ: Միաժամանակ 2013թ. հունվար-հուլիսին 2012թ. նույն ժամանակաշրջանի համեմատ գրանցվել է 4,7 տոկոս գների աճ սպառողական շուկայում:

Показатель экономической активности в Армении в июле 2013 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 2,1%. При этом, как сообщает Национальная статистическая служба Армении, в июле по сравнению с июнем 2013 года был зафиксирован рост показателя на 12,7%. Одновременно в январе-июле 2013 года показатель экономической активности в республике по сравнению с аналогичным периодом 2012 года увеличился на 4%.
В июле 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года потребительские цены в Армении выросли на 8,5%. При этом в июле по сравнению с июнем 2013 года в республике была зафиксирована 0,4%-ая дефляция. Одновременно в январе-июле 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на потребительском рынке республики был зафиксирован рост цен на 4,7 %.