Ինչպես արդեն տեղեկացրել էինք, այսօր՝ ժամը 11:00-ից 11:30-ի սահմաններում Ագարակի մարտական հենակետերից մեկում հրազենային մարմնական վնասվածքներով հայտնաբերվել են ժամկետային զինծառայողներ, շարքայիններ Նորայր Արարատի Պետրոսյանը և Արթուր Գառնիկի Ասոյանը:
Վերջիններս տեղափոխվել են Ագարակի բժշկական կենտրոն, որտեղ ստացած մարմնական վնասվածքներից Նորայր Պետրոսյանը մահացել է: Արթուր Ասոյանի կյանքին վտանգ չի սպառնում:
ՊՆ մամուլի ծառայությունից հայտնում են, որ դեպքի մանրամասները ճշտելու կապակցությամբ ՀՀ ՊՆ քննչական ծառայության կողմից կատարվում են անհետաձգելի քննչական գործողություններ:

23 Август 2013 - 13:36 AMT
Сегодня, 23 августа, в районе 11:30 по местному времени на одной из боевых позиций в Сюникской области Армении с огнестрельными ранениями были обнаружены военнослужащие-срочники ВС РА, рядовые Норайр Петросян и Артур Асоян.
Военнослужащие были доставлены в медицинский центр города Агарак, где Норайр Петросян от полученных ранений скончался. Жизни Артура Асояна ничего не угрожает.
Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, для выяснения деталей инцидента проводятся следственные мероприятия.
Ранее в СМИ появилась информация, что военнослужащие были ранены в результате обстрела армянских позиций азербайджанскими подразделениями, дислоцированными на границе Армении и азербайджанской автономной Республики Нахиджеван. Однако Минобороны Армении это информацию пока не подтвердило.