Բնակչության զբաղվածության ծառայություններում հաշվառված գործազուրկների քանակը ԵՏՄ երկրներում 2015-ի օգոստոսի տվյալներով կազմել է 1 196,5 հազար մարդ, կամ տնտեսապես ակտիվ բնակչության 1,3%-ը, հայտնում է Եվրասիական տնտեսական հանձնաժողովի մամուլի ծառայությունը:
2014-ի օգոստոսի համեմատ Հայաստանում գրանցված գործազուրկների քանակն ավելացել է 14,2%-ով, Բելառուսում` 2,1 անգամ, Ղազախստանում` 5,5%-ով, ՌԴ-ում` 13,5%-ով, Ղրղզստանում նվազել է 2,8%-ով:
2015-ի հունիսի տվյալներով գործազուրկների քանակը ԵՏՄ-ում կազմում էր 1 212,1 հազար մարդ, կամ տնտեսապես ակտիվ բնակչության 1,3%-ը:
2014-ի հունիսի համեմատ ՀՀ-ում գրանցված գորíազուրկների քանակն աճել է 19,6%, Բելառուսում` 2,2 անգամ, Ղազախստանում` 7,8%-ով, ՌԴ-ում` 10,9%-ով, Ղրղզստանում նվազել է 2,5%-ով:
2015-ի հունիսին նախորդ ամսվա համեմատ գրանցված գործազուրկների քանակը ԵՏՄ-ում նվազել էր 32,3 հազարով կամ 2,6%-ով:

1 Октябрь 2015 - 08:48 AMT
Количество безработных, состоящих на учете в службах занятости населения, в государствах-членах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на конец августа 2015 года составило 1 196,5 тыс. человек, или 1,3% численности экономически активного населения. Об этом сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии.
По сравнению с августом 2014 года в Армении количество зарегистрированных безработных увеличилось на 14,2%, в Беларуси – в 2,1 раза, в Казахстане – на 5,5%, в России – на 13,5%, в Кыргызстане уменьшилось на 2,8%.
По данным на конец июня 2015 года число безработных в странах ЕАЭС составляло 1 212,1 тыс. человек, или 1,3% экономически активного населения.
По сравнению с июнем 2014 года в Армении численность зарегистрированных безработных увеличилась на 19,6%, в Беларуси – в 2,2 раза, в Казахстане – на 7,8%, в России – на 10,9%, в Кыргызстане уменьшилась на 2,5%.
В июне 2015 года по сравнению с предыдущим месяцем численность зарегистрированных безработных в целом по ЕАЭС снизилась на 32,3 тыс. человек, или на 2,6%.