Հայաստանի ֆուտբոլի հավաքականի և մոսկովյան «Սպարտակի» հարձակվող Յուրա Մովսիսյանը կարող է տեղափոխվել ամերիկյան «Ռեալ Սոլթ Լեյք», հայտնում է Real Solt-Lake Soapbox-ը:
Ասվում է, որ «Սպարտակը», հայտարարել է, որ Մովսիսյանը կհեռանա ակումբից ձմեռային տրանսֆերային պատուհանի ընթացքում: Այսպիսով, ամերիկյան ակումբը մտադիր է հրավիրել Մովսիսյանին, որը պաշտպանել է «Ռեալ Սոլթ Լեյք»-ի գույները 2007-2009 թթ.:
Ավելի վաղ հայտնի դարձավ, որ «Սպարտակից» կարող է հեռանալ նաև թիմի մեկ այլ հայազգի ֆուտբոլիստ` կիսապաշտպան Արազ Օզբիլիսը, որի ծառայություններով հետաքրքրվում է թուրքական «Բեշիկթաշը»: Ըստ ռուսական ԶԼՄ-ների, «Սպարտակը» մտադիր է հրաժարվել մի քանի խաղացողներից ձմեռային տրանսֆերային շրջանում, այդ թվում Մովսիսյանից և Օզբիլիսից:

Нападающий сборной Армении и московского «Спартака» Юра Мовсисян может перейти в «Реал Солт-Лейк», информирует Real Solt-Lake Soapbox.
Сообщается, что руководство столичного клуба не рассчитывает на форварда в дальнейшем и выставит его на трансфер во время зимнего дозаявочного периода. Таким образом, американский клуб намерен пригласить Мовсисяна, который защищал цвета «Реал Солт-Лейк» с 2007 по 2009 год.
Действующее соглашение Мовсисяна со «Спартаком» заканчивается летом 2017 года. В текущем сезоне форвард провёл 10 матчей в РФПЛ и забил три мяча.
Ранее сообщалось, что «Спартак» может покинуть другой игрок армянской сборной – полузащитник Арас Озбилиз. Игроком интересуется турецкий «Бешикташ». Турецкий клуб собирается оформить его переход в ближайшее трансферное окно.
По информации российских СМИ, «Спартак» собирается избавиться от ряда футболистов в зимнее трансферное окно. В число футболистов, которые могут быть проданы, входят Мовсисян и Озбилиз.