Բասկետբոլի Եվրոպայի փոքր երկրների առաջնության կիսաեզրափակչում Հայաստանի հավաքականի մրցակիցը կլինի Իռլանդիայի թիմը:
Բասկետբոլի Հայաստանի հավաքականը խմբային փուլում տոնելով երկու հաղթանակ և կրելով մեկ պարտություն խմբում զբաղեցրել է երկրորդ հորիզոնականը և դուրս եկել կիսաեզրափակիչ:
Տիգրան Գյոկչյանի սաները կիսաեզրափակչում կմրցեն Իռլանդիայի թիմի հետ, որը A ենթախմբում զբաղեցրել է առաջին տեղը: Առաջին խաղում Իռլանդիայի թիմը 100:43 հաշվով հաղթել էր Ջիբրալթարին, այնուհետ 91:34 հաշվով՝ Մալթային, իսկ խմբային փուլի վերջին խաղում՝ 79:55 հաշվով Սան Մարինոյին:

В полуфинале чемпионата Европы по баскетболу среди малых стран соперником сборной Армении станет команда Ирландии.
Армянская сборная, одержав две победы и потерпев одно поражение на групповом этапе, заняла 2-ю строчку в группе и вышла в полуфинал.
Подопечные Тиграна Гекчяна встретятся в полуфинале с командой Ирландии, которая заняла 1-е место в подгруппе А. В первой игре команда Ирландии одержала победу над Гибралтаром со счетом 100:43, затем – над Мальтой со счетом 91:34, а в последней игре группового этапа – над Сан-Марино со счетом 79:55, сообщает пресс-служба НОК Армении.
Встречи полуфинала состоятся 2-го июля в 19:15 по ереванскому времени.
Ранее сборная Армении по баскетболу в последнем туре группового этапа чемпионата малых стран Европы обыграла команду Уэльса со счетом 92:40 и вышла в полуфинал.