Բոստոնի «Սայաթ Նովա» պարի հայկական համույթը կմասնակցի Նյու Յորքում Գոհաբանության օրվան նվիրված 90-րդ շքերթին: Իր ելույթում «Սայաթ Նովան» կներկայացնի հայկական հայտնի «Քոչարի» ու «Բերդ» պարերը, հայտնում է Azbarez-ը:
Նշվում է, որ ամեն տարի շքերթին մասնակցելու համար ընտրվում են ամենատաղանդավոր դերասաններն ու համույթները:
Ակնկալվում է, որ շքերթին ներկա կգտնվի մոտ 3 մլն հանդիսատես, իսկ հեռուստացույցով հեռարձակմանը կհետևի մոտ 50 միլիոնը:
2016-ին հայկական համույթն ընտրվել է 100 թեկնածուներից:
Բոստոնի «Սայաթ Նովա» պարի հայկական համույթը կազմավորվել է 1986-ին: Վերջին 30 տարում համույթը մասնակցել է ԱՄՆ տարբեր փառատոների, արժանացել է բազմաթիվ պարգևների:

2 Ноябрь 2016 - 07:40 AMT
Бостонский армянский танцевальный ансамбль «Саят-Нова» примет участие на юбилейном — 90-м параде по случаю Дня Благодарения в Нью-Йорке.
В своем выступлении «Саят-Нова» познакомит американцев с такими известными армянскими национальными танцами, как «Берд» и «Кочари», сообщает Azbarez.
Отмечается, что ежегодно для участия в параде выбираются самые талантливые американские артисты и коллективы.
Ожидается, что на параде будут присутствовать около трех миллионов зрителей, а наблюдать более 50 миллионов телезрителей.
В 2016 году армянский танцевальный ансамбль выбран из 100 кандидатов.
Армянский танцевальный ансамбль «Саят-Нова» был создан в 1986 году в Бостоне. За последние 30 лет ансамбль участвовал в различных фестивалях в США, удостоен многочисленных наград.