«Մանչեսթեր Յունայթեդի» և Անգլիայի ֆուտբոլի հավաքականի հարձակվող Ուեյն Ռունին կարող է շարունակել կարիերան Չինաստանում, հայտնում է Lenta.ru-ն The Sun-ի վրա հղումով:
Նշվում է, որ չինական ակումբներից մեկը պատրաստ է 31-ամյա ֆուտբոլիստին շաբաթական 1 մլն ֆունտ սթերլինգ (1,15 մլն եվրո) վճարել: Այժմ Ռունին շաբաթական 300.000 ֆունտ է ստանում (մոտ 345.000 եվրո):
Տրանսֆերը կարող է տեղի ունենալ ամռանը: Եթե Ռունին համաձայնվի, կկարողանա ամենաբարձր վարձատրվող ֆուտբոլիստը դառնալ աշխարհում` առաջ անցնելով «Շանխայ Սինխուա» թիմի հարձակվող Կարլոս Թեվեսից (615.000 ֆունտ կամ 710.000 եվրո շաբաթական):
«ՄՅու» կազմում Ռունին հանդես է գալիս 2004-ից: Հունվարի 21-ին «Սքոկ Սիթիիի» հետ խաղում նա իր 250-րդ գնդակն է խփել և դարձել է ակումբի պատմության լավագույն ռմբարկուն: .

Нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии по футболу Уэйн Руни может продолжить карьеру в чемпионате Китая, передает Lenta.ru со ссылкой на The Sun.
Отмечается, что один из китайских клубов (какой конкретно — не уточняется) готов предложить 31-летнему английскому футболисту соглашение, по которому он бы зарабатывал один миллион фунтов стерлингов в неделю (около 1,15 миллиона евро). Сейчас оклад Руни составляет 300 тысяч фунтов в неделю (около 345 тысяч евро).
Трансфер может состояться летом. Если Руни согласится на переход, он может стать самым высокооплачиваемым футболистом мира, опередив по этому показателю нападающего «Шанхай Шэньхуа» Карлоса Тевеса (615 тысяч фунтов или 710 тысяч евро в неделю).
Руни выступает за МЮ с 2004 года. 21 января в игре чемпионата Англии против «Сток Сити» форвард забил 250-й мяч в составе «красных дьяволов» и стал лучшим бомбардиром в истории клуба. Вместе с «Манчестером» нападающий стал пятикратным победителем премьер-лиги, обладателем Кубка Англии, а также выиграл Лигу чемпионов.