Հունիսի 3-ին և 4-ին Կարեն Դեմիրճյանի անվան մարզահամերգային համալիրում ներկայացվելու է Հայաստանի ռազմարդյունաբերական և գիտատեխնիկական ոլորտների ներուժը։ Այս մասին հայտնել է Բարձր տեխնոլոգիական արդյունաբերության նախարար Մխիթար Հայրապետյանը։
«Մեր հայկական ռազմարդյունաբերական ընկերությունները նախապատրաստվում են վաղը այստեղ կայանալիք ռազմարդյունաբերական ցուցահանդեսին՝ իրենց տարբեր արտադրանքներով։ Այնպես որ, ուզում եմ հիշեցնել, որ վաղը առավոտյան` ժամը 10:00-ից սկսած, մենք ձեզ բոլորիդ այստեղ սպասում ենք՝ միասին տեսնելու վերջին տարիների հայկական ռազմարդյունաբերական ընկերությունների հաջողությունները»,-նշել է նա։

3 Июнь 2026 - 10:04 AMT
3 и 4 июня в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна будет представлен потенциал оборонно-промышленной и научно-технической сфер Армении. Об этом сообщил министр высокотехнологической промышленности Мхитар Айрапетян.
По его словам, армянские предприятия оборонной отрасли завершают подготовку к военно-промышленной выставке и представят широкий спектр собственной продукции.
«Наши армянские оборонные компании готовятся к завтрашней военно-промышленной выставке, где продемонстрируют различные образцы своей продукции. Поэтому хочу напомнить, что завтра с 10:00 мы будем ждать всех вас здесь, чтобы вместе увидеть достижения армянских предприятий оборонной промышленности последних лет», — заявил Айрапетян.
Выставка призвана продемонстрировать возможности армянского военно-промышленного комплекса, а также современные научно-технические разработки страны.