«Մանկական եվրատեսիլում Հայաստանի ներկայացուցիչ Վլադիմիր Արզումանյանի երգը բոլոր ֆորումների առաջատարն է: Դեռ վաղ է վերջնական հետևություններ անելը, քանի որ այսօր ընտրվել է միայն 4 երգ 13-ից: Դրանք Ուկրաինայի, Ռուսաստանի, Մալթայի և Հայաստանի ներկայացուցիչների երգերն են»,- PanARMENIAN.Netի թղթակցի հետ զրույցում հայտնել է հատուկ նախագծերի հարցերով ՀՀՀ գործադիր տնօրենի խորհրդական Դիանա Մնացականյանը:
Դիանա Մնացականյանը նաև նշել է, որ հայկական պատվիրակությունը Մինսկ կմեկնի նոյեմբերի կեսին, որտեղ պատանի հայ երգիչը կշարունակի իր փորձերը:

7 Сентябрь 2010 - 09:28 AMT
“Песня представителя Армении на Детском Евровидении Владимира Арзуманяна “Мама” лидирует на всех форумах, посвященных песенному конкурсу. Однако делать окончательные выводы пока рано, поскольку на сегодняшний день отобраны только 4 песни из 13-и. Это песни представителей Украины, России, Мальты и Армении”,- сообщила в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net советник исполнительного директора ОТА по спецпроектам Диана Мнацаканян.
По ее словам, песни остальных девяти стран-участников Детского Евровидения станут известны в ближайшие две недели.
Диана Мнацаканян отметила также, что армянская делегация отправится в Минск в середине ноября, где юный армянский певец продолжит свои репетиции.