Մայիսի 6-ին կայացավ Deep Purple-ի վոկալիստ Յան Գիլանի և Black Sabbath-ի կիթառահար Թոնի Այոմիի կողմից ստեղծված WhoCares խմբի ձայնասկավառակի և Out of My Mind տեսահոլովակի շնորհանդեսը, որին մասնակցեց Հայաստանի վարչապետ Տիգրան Սարգսյանը:
Ձայնասկավառակում ներկայացված են երկու նոր երգեր` Out of My Mind և Holy Water անուններով, Out of My Mind երգի տեսահոլովակն ու Մեդիամաքս գործակալության Pictures of Home վավերագրական ֆիլմը, որը պատմում է և Հայաստանի հետ Յան Գիլանի կապի մասին: «Նրանք սիրեցին Հայաստանը և կապվեցին Հայաստանի հետ, որի արդյունքում ստեղծվեց WhoCares խումբը: Մենք պետք է մեր երախտիքի խոսքն ասենք այն մարդկանց, ովքեր միացան Այոմիին ու Գիլանին»,- նշել է վարչապետը:
WhoCares հարդ ռոք խումբը ձևավորվել է Deep Purple խմբի վոկալիստ Յան Գիլանի և Black Sabbath խմբի կիթառահար Թոնի Այոմիի նախաձեռնությամբ, որոնք իրենց շուրջ համախմբեցին բասիստ Ջեյսոն Նյուսթեդին, ստեղնահար Ջոն Լորդին, Iron Maiden խմբի հարվածահար Նիկո ՄաքԲրայանին և HIM խմբի անդամ Լինդե Լինդստրյոմին: WhoCares խումբը ստեղծվեց Գյումրիի թիվ 6 երաժշտական դպրոցի վերականգնման աշխատանքների համար դրամական միջոցներ հանգանակելու նպատակով: Դպրոցը փլվել է 1988 թվականի դեկտեմբերի 7-ին տեղի ունեցած Սպիտակի ավերիչ երկրաշարժի ժամանակ: Խմբի ստեղծման մտահղացումը եկել է այն ժամանակ, երբ Յան Գիլանը և Թոնի Այոմին 2010 թվականին եկել էին Հայաստան:

В диск вошли две песни Out of My Mind и Holy Water, клип на песню Out of My Mind, документальный фильм агентства Медиамакс Pictures of Home. Как отметил на презентации Тигран Саркисян, «они полюбили Армению и в результате создали группу WhoCares». «Мы должны выразить нашу благодарность тем людям, которые присоединились к Гиллану и Айомми», – сказал он.
Новую хард-рок группу WhoCares Ян Гиллан и Тони Айомми создали совместно с басистом Джейсоном Ньюстедом, клавишником Джоном Лордом, ударником группы Iron Maiden Ником Мак-Брейном и членом группы HIM Линде Линдстромом. Основная цель группы – сбор средств на работы по восстановлению музыкальной школы в Гюмри в Армении, разрушенной в результате Спитакского землетрясения 1988 года.
26 и 27 марта 2010 года Ян Гиллан совместно с Государственным филармоническим оркестром Армении выступил в Ереване с благотворительным концертом. Вырученная от концертов сумма (18 млн 327 тыс. драмов) была также направлена на строительство здания для музыкальной школы N 6 в Гюмри. В мае на пресс-конференции в Ереване участники группы Deep Purple отметили, что очень довольны работой по строительству нового здания музыкальной школы в Гюмри, на что пойдут доходы от концерта. “Мы посмотрели проект нового здания и очень им довольны”, – сказал гитарист группы Стив Морс. А Ян Гиллан добавил, что к нему часто обращаются с просьбой организовать благотворительные программы. “Но предпочитаю делать все, что действительно в моих силах, поэтому я занимаюсь благотворительностью дома, в Англии, и здесь, в Армении”, – подчеркнул артист. В 1989 году Гиллан и Айомми совместно с другими очень известными музыкантами сделали специальную запись культовой песни Smoke On The Water, чтобы помочь жертвам Спитакского землетрясения 1988 года. Эта акция носила названия Rock Aid Armenia (Рок-помощь Армении).