Մեծ Բրիտանիայի օլիմպիական կոմիտեն որոշել է անվճար տոմսեր հատկացնել 1948-ի օլիմպիադայի մասնակիցներին: Միաժամանակ սպորտի վետերանները հնարավորություն կունենան հետևել մրցումներին այն մարզաձևերում, որոնցում 64 տարի առաջ հանդես են եկել:
Յուրաքանչյուրին հատկացվելու է երկու տոմս կոնկրետ իրադարձության համար, հաղորդում է express.ru-ն: Սպասվում է, որ դրանից կարող են օգտվել 125 հոգի, որոնք հանդես են եկել առաջին հետպատերազմյան օլիմպիադայում: Մեծ Բրիտանիայի ԱՕԿ-ը մտադիր է վետերաններին ներգրավել օլիմպիական կրակի էստաֆետի մեջ, որը մեկնարկում է 2012-ի մարտին:

22 Июнь 2011 - 04:19 AMT
Олимпийский комитет Великобритании решил выделить бесплатные билеты участникам Олимпиады-1948. При этом ветераны спорта получат возможность наблюдать за соревнованиями в тех видах, где за 64 года до того выступали сами.
Каждому будет предоставлено по паре билетов на конкретное событие, передает sport-express.ru. Ожидается, что воспользоваться этим смогут около 125 человек, выступавших на первой послевоенной Олимпиаде. Также в планы НОК Великобритании входит организовать серию специальных мероприятий для ветеранов, в том числе, привлечение их к эстафете олимпийского огня, стартующей в марте 2012 года.
Также сообщается, что все спортсмены, когда-либо выступавшие на зимних и летних Олимпиадах в составе британской сборной, смогут приобрести по четыре билета на человека.