Հունվաիր 16-ին Մելբուրնում ընթացող Australian open մրցաշարում արգենտինահայ Դավիթ Նալբանդյանը առաջին շրջանում հաղթանակով է մեկնարկել:
Երկու սեթերում նա 6:4 և 4:2 հաշվով հաղթանակ է տարել Յակո Նիեմինենի նկատմամբ (Ֆինլյանդիա): Դա թենիսիստների 12-րդ հանդիպումն էր և 8:4 հաշվով առջևում է արգենտինացին: Երկրորդ շրջանում Նալբանդյանը կխաղա Ջոն Իսների դեմ` ԱՄՆ, ով 6:4, 6:4 և 7:6 հաշվով հաղթել է Միտչել Բենջամինին` Ավստրիա:
Ավստրալիայի բաց առաջնությունը` Australian open-ը, Մեծ սաղավարտի 4 առաջնություններից մեկն է: Այն ամեն տարի անցկացվում է Մելբուրնում և համարվում է թենիսի խաղաշրջանի Մեծ սաղավարտի առաջին առաջնությունը: Առաջնության մրցանակային ֆոնդը կազմում է 12 մլն դոլար:

16 января в турнире Australian open в Мельбурне аргентинский теннисист Давид Налбандян в первом круге стартовал победой.
Он в двух сетах со счетом 6:4 и 4:2 одержал победу над Яко Ниеминена (Финляндия). Эта была 12 встреча теннисистов, со счетом 8:4 ведет аргентинец. Во втором круге Налбандян сыграет против Джона Иснера (США), который со счетом 6:4, 6:4 и 7:6 победил Митчелла Бенджамина (Австрия).
Открытый чемпионат Австралии – Australian open один из четырёх турниров Большого шлема. Турнир проводится ежегодно в январе в Мельбурне, и является первым турниром Большого шлема теннисного сезона. В рамках турнира проводятся первенства: одиночные мужские и женские, парные мужские и женские, смешанные парные, а также юношеские турниры и турнир ветеранов. Призовой фонд турнира составляет около 12 млн долларов.