Բելառուսի ֆուտբոլի ֆեդերացիայի նախագահի առաջին տեղակալ Սերգեյ Սաֆարյանը հայտնել է, որ օգոստոսի 15 Բելառուսի և Հայաստանի հավաքականները ընկերական խաղ կանցկացնեն:
Ավելի վաղ ծրագրվում էր խաղն անցկացնել փետրվարի 29-ին Թուրքիայում: Սակայն Հայաստանի հավաքականը հրաժարվել էր Թուրքիայում խաղալուց` առաջարկելով խաղը տեղափոխել Կիպրոս: Այդ տարբերակն էլ չի բավարարել Բելառուսին, հայտնում է pressball.by-ը:
2010թ մարտի 3-ին Հայաստանի հավաքականը թուրքական Անթալիա քաղաքի «Աթաթյուրք» մարզադաշտում ընկերական խաղ է անցկացրել Բելառուսի հավաքականի հետ և պարտվել 3:1 հաշվով:

20 Январь 2012 - 10:20 AMT
Первый заместитель председателя Белорусской футбольной федерации Сергей Сафарьян сообщил, что 15 августа сборная Белоруссии в Ереване проведет товарищеский матч с Арменией.
Ранее матч со сборной Армении белорусы планировали провести 29 февраля в Турции. Однако сборная Армении отказалась сыграть в Турции, предложив провести матч на Кипре. Этот вариант, в свою очередь, не устроил Белоруссию, передает pressball.by.
3 марта 2010 года сборная Армении на стадионе турецкого города Анталья “Ататюрк” провела товарищеский матч со сборной Белоруссии и уступила со счетом 3:1.
В рейтинге ФИФА сборная Армении занимает 45 месте, а Белоруссия – на 65.
В февральском товарищеском матче армянские футболисты сыграют против Канады, а Белоруссия сразится с Молдовой.