«Լեյքերսի» գրոհների առաջատար Կոբի Բրայանտը 14-րդ անգամ ընդգրկվել է Բասկետբոլի ազգային ասոցիացիայի բոլոր աստղերի խաղի մասնակիցների ցուցակում:
Դա հայտնի է դարձել երկրպագուների քվեարկության արդյունքում, որը որոշվել է Արևելյան և Արևմտյան կոնֆերանսների թիմերի մեկնարկային կազմերը, որը տեղի կունենա փետրվարի 26-ին Օրլանդոյում:
Բրայանտին, ով 4 անգամ դարձել է խաղի ամենաթանկ խաղացողը, կընկերակցի «Լեյքերսի» ևս մեկ անդամ`Էնդրյու Բայնեմը, ով առաջին անգամ է ներգրավվել All-Star Game մասնակիցների ցուցակում: Բրայանտը նետումների քանակով հավասարվել է Մայքլ Ջորդանի և Կարլ Մելոունի հետ: Նա 2010թ խաղը բաց է թողել վնասվածքի պատճառով:
Արևմուտքի լավագույն հնգյակի մեջ ներառված են նաև Քրիս Փոլը և Բլեյք Գրիֆֆինը «Մայամիից», ինչպես նաև Քևին Դյուրանտը` «Օկլահոմայից»:
Արևելքի կազմում ներառված են Լեբրոն Ջեյմսը և Դուեյն Ուեյդը «Մայամիից», ինչպես նաև Դերրիք Ռոուզը, Դուայտ Հովարդը և Կարմելո Էնթոնին:
Խաղի մասնակիցների ամբողջական ցուցակը հայտնի կդառնա ՆԲԱ ակումբների մարզիչների քվեարկության արդյունքում, հայտնում է ria.ru-ն:

Лидер атак "Лейкерс" Коби Брайант в 14-й раз включен в число участников Матча всех звезд Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
Это стало известно по итогам голосования болельщиков, определившего стартовые составы команд Восточной и Западной конференций на "звездный матч", который пройдет в Орландо 26 февраля.
Компанию Брайанту, который четырежды становился самым ценным игроком Матча всех звезд (2002, 2007, 2009, 2011) составит еще один игрок "Лейкерс" – Эндрю Байнэм, впервые вошедший в число участников All-Star Game. Брайант, который сравнялся по числу попаданий в престижный список с Майклом Джорданом и Карлом Мэлоуном, пропустил один из предыдущих 13 матчей в 2010 году из-за травмы.
Также в стартовую пятерку Запада попали лидеры другой лос-анджелесской команды – "Клипперс" – Крис Пол и Блэйк Гриффин, а также форвард "Оклахомы" Кевин Дюрант, дважды становившийся лучшим снайпером лиги.
В стартовый состав команды Восточной конференции попали два представителя "Большого трио" клуба "Майами" – Леброн Джеймс и Дуэйн Уэйд, причем для последнего этот Матч звезд станет восьмым в карьере. Их партнерами будут Деррик Роуз ("Чикаго"), Дуайт Ховард ("Орландо") и Кармело Энтони ("Нью-Йорк").
Полный список участников Матча всех звезд станет известен по итогам голосования среди тренеров команд НБА, передает ria.ru.