« Դոկտոր Հաուսի» եզրափակիչ 175-րդ էպիզոդը կներկայացվի 2012թ ապրիլին: Ինչպես հայտնույմ է Reuters-ը հղելով շոուի պրոդյուսերներին, նրանք որոշում են կայացրել փակել այն 8-րդ եթերաշրջանից հետո:
«Դոկտոր Հաուսը» սկսել է հեռարձակվել 2004թ ամերիկյան Fox հեռուստաալիքով և մտել է ԱՄՆ 2005-2008թթ լավագույն հեռուստատեսային շոուների տասնյակի մեջ: Այն ցուցադրվում է աշխարհի 66 երկրներում: 2008թ նրա հանդիսատեսների քանակը գերազանցել է 81.8 մլն-ը:
Հետագայույմ «Հաուսի» հանրահայտությունը նվազեց: Մասնավորապես, 2010-2011թթ ԱՄՆ-ում հեռուսատսերիալի հանդիսատեսի թիվը 2 անգամ կրճատվել է:
2011թ գլխավոր դերակատարը` բրիտանացի դերասան Հյու Լորին հայտարարել է, որ չի երկարացնելու նկարահանումների պայմանավորվածությունը, որն ավարտվում է 8-րդ եթերաշրջանից հետո:

9 Февраль 2012 - 08:43 AMT
Заключительный, 175-й, эпизод сериала "Доктор Хаус" выйдет в апреле 2012 года. Как сообщает Reuters со ссылкой на заявление продюсеров шоу, они приняли решение закрыть его после окончания восьмого сезона.
По словам продюсеров, главный герой сериала, доктор Грегори Хаус представляется им персонажем, который "никогда не будет последним гостем, ушедшим с вечеринки". "Насколько лучше исчезнуть до того, как музыка смолкнет", – цитирует Reuters заявление создателей популярного сериала.
"Доктор Хаус" начал выходить на американском телеканале Fox в 2004 году и вошел в десятку самых популярных телевизионных шоу в США в 2005-2008 годах. Сериал демонстрировался в 66 странах мира. В 2008 году его аудитория превысила 81,8 миллиона зрителей.
В дальнейшем популярность "Хауса" начала снижаться. В частности, аудитория сериала в США в 2010-2011 годах уменьшилась вдвое.
В 2011 году исполнитель главной роли, британский актер Хью Лори заявлял, что не будет продлевать контракт на съемки, который заканчивается у него после восьмого сезона.